Freitag, 13. Juli 2007 / Einlass: 15:00h
Nokia Nseries Mainstage
18:00 - 18:40
Olli Schulz
19:00 - 19:00 I´m From Barcelona
20:00 - 20:50 Jamie T
21:10 - 22:10
Kettcar
22:30 - 23:40 The Notwist
00:00 - 01:20 Motorpsycho
01:30 - 02:30
Dendemann
02:30 - 03:30 Dizzee Rascal
03:30 - 05:30 Goldie & MC LowQui
In den Pausen: Team Recorder (Berlin)
Visuals: Giraffentoast
Gemini Stage
19:00 - 19:30 The Dance Inc.
19:40 - 20:25 Final Fantasy
20:40 - 21:30
Jeans Team
21:45 - 22:30
Von Südenfed
22:50 - 23:50 Ladytron
00:10 - 01:10 Autechre
01:15 - 03:00
Tiefschwarz
03:00 - 05:00
DJ Koze
05:00 - 07:00 Wighnomy Brothers
In den Pausen: Epop
Visuals: Okinawa 69, Bruno Tait
Big Wheel Stage
15:00 - 18:00 Markus Kavka
18:00 - 20:00
Tobias Thomas
20:00 - 22:30 Mathias Kaden vs. Onur Özer
22:30 - 23:30 Alex Smoke
23:30 - 00:30 Abe Duque
00:30 - 02:00 Troy Pierce
02:00 - 02:45
Marc Houle
02:45 - 04:15 Magda
04:15 - 07:00
Richie Hawtin
Visuals: Kokomono
Melt! Klub @ Coca-Cola Soundwave Tent
Coke Entertainment Programm
15:00 - 18:00 Spiel´ mit der Coke-Coverband!
Moderation: Anastasia & Ian O´Brien-Docker
18:00 - 19:00 Leash (Gewinner des Coke-Nachwuchswettbewerbs)
19:00 - 19:45 Navel
20:05 - 20:55
ClickClickDecker
21:10 - 21:55 Ragazzi
22:15 - 23:15 Puppetmastaz
23:35 - 00:35 Lady Sovereign
00:55 - 01:55 tba
02:15 - 03:15 The Thermals
03:35 - 04:35
Alec Empire & The Hellish Vortex
04:35 - 07:00 King Kong Klub // Fieber Tanz
In den Pausen: Fieber Tanz & Les Yper Sound
Red Bull Music Academy Radio Floor
17:00 - 19:00 Hysteria
19:00 - 21:00 Emma Jean Denee
21:00 - 23:00 Justine Electra
23:00 - 01:00 Gerd Janson
01:00 - 03:00 Marco Passarani
03:00 - 05:00 Maurice Fulton
05:00 - 07:00 Douglas Greed
Sleepless Floor
07:00 - 10:00 Gunnar Stiller
10:00 - 12:00 Dirty Doering
12:00 - 14:00 D.Hoerste
14:00 - 16:00 Philip Bader
16:00 - 19:00 Burger
Samstag, 14. Juli 2007 / Einlass: 15:00h
Nokia Nseries Mainstage
16:30 - 17:10 Walter Schreifels
17:15 - 18:00 Virginia Jetzt!
18:20 - 19:05 Shout Out Louds
19:25 - 20:10
The Rifles
20:30 - 21:30 Hot Chip
21:50 - 22:50
Tocotronic
23:10 - 00:10 Black Rebel Motorcycle Club
00:30 - 01:30 Kelis
02:00 - 03:00
Jan Delay & Disko No. 1
03:20 - 03:50
Snap!
03:50 - 05:00
Deichkind
In den Pausen: Revolver Club Visuals: Kokomono
Gemini Stage
19:15 - 20:00 Werle & Stankowski
20:15 - 21:25
Stereo Total
21:45 - 22:45 Goose
23:00 - 00:00
Mouse On Mars
00:25 - 01:25 Trentemoller live in concert
01:45 - 02:45
Unkle live
03:00 - 05:00 Tiga
05:00 - 07:00
Hell
In den Pausen: Epop
Visuals: Okinawa 69, Bruno Tait
Big Wheel Stage
15:00 - 18:00 Shir Khan
18:00 - 20:15 Le Hammond Inferno
20:15 - 21:15 Jake The Rapper
21:15 - 22:15 Lo-Fi-Fnk
22:15 - 22:45 Le Hammond Inferno
22:45 - 23:45 Booka Shade
00:00 - 02:00
Michael Mayer
02:00 - 03:00 Simian Mobile Disco live
03:00 - 03:30 Cajuan
03:30 - 04:30
Digitalism
04:30 - 07:00 Cereal Killers
Visuals: Lichtsport
Melt! Klub @ Coca-Cola Soundwave Tent
Coke Entertainment Programm
15:00 - 18:00 Spiel´ mit der Coke-Coverband!
Moderation: Anastasia & Ian O´Brien-Docker
18:00 - 19:00 Leash (Gewinner des Coke-Nachwuchswettbewerbs)
19:00 - 19:45 The Jai Alai Savant
20:05 - 20:50 Erase Errata
21:10 - 21:55 Anajo
22:15 - 23:00 Hey Willpower
23:20 - 00:20 Polarkreis 18
00:40 - 01:40 The Horrors
02:00 - 03:00 Shitdisco
03:20 - 04:20 The Presets
04:20 - 05:20 DJ Major Taylor
05:20 - 07:00 Les Yper Sound // Sick Sinus
In den Pausen: King Kong Klub & Sick Sinus
Red Bull Music Academy Radio Floor
15:30 - 17:00 Red Bull Music Academy Workshop w/ Patrick Pulsinger
17:00 - 19:00 Max Cole (Other Worlds, London)
19:00 - 21:00 Dirk Rumpff (Offtrack/Sonar Kollektiv, Berlin)
21:00 - 23:00 Kut L & DJ Adlib (Noisy Stylus/Alphabet Zoo, Köln)
23:00 - 01:00 Yannick (Needs Music/Lazy, Frankfurt)
01:00 - 03:00 Marcus Intalex (Soul:R, Manchester)
03:00 - 05:00 Patrick Pulsinger (Disko B/Trust, Wien)
05:00 Popnebo (Balkon, Barcelona)
Melt! Lounge @ Carhartt’s Circus Maxximus
mit
Andreas Dorau & Superdefekt
Hans Nieswandt
Chromeboy and the Miracle
Hirschfluss
Dillon
Rockford Kabine
Bob Bobsen
Frank D’Arpino
Diagnose
Matt Flores
Jake The Rapper
Sleepless Floor
07:00 - 10:00 Dima
10:00 - 12:00 Benno Blome
12:00 - 14:00 Jens Bond
14:00 - 16:00 Ruede Hagelstein
16:00 - 18:00 Empro
18:00 - 20:00 Marcus Meinhardt
20:00 - 23:00 Markus Welby